/ Новости/ Мама – самый важный человек во всём белом свете

Мама – самый важный человек во всём белом свете

Мама – самый важный человек во всём белом свете. От ласкового взгляда любой мамы становится спокойно и радостно, а нежные руки дарят тепло и заботу. Мама может утешить в трудную минуту, поддержать и простить, любить и баловать, не требуя ничего взамен. Читайте добрые и поучительные сказки и рассказы о маме📚📚📚

В. Осеева “Динка”
Вероятно, все знакомы с этой чудесной автобиографической книгой о дружной семье Арсеньевых. Но хочется еще раз вернуться к ней из-за мамы Динки – Марины. Это идеал матери. С безграничным терпением и любовью она учит своих детей думать, чувствовать, сопереживать. Они понимают ее даже не с полуслова — с одного взгляда. Самое невыносимое наказание для детей – огорчить маму. А ведь Марина ни разу даже голос на них не повысила. «Динка» — настоящий «роман воспитания»

Л. Воронкова “Девочка из города”
Повесть Л.Ф.Воронковой “Девочка из города” была написана во время войны.
В повести рассказывается о девочке, осиротевшей во время Великой Отечественной войны, о добрых людях, ее приютивших.

«Любимой мамочке»
Это хорошая подборка стихотворений различных отечественный авторов, среди которых есть очень известные, такие как А. Барто и Э. Успенский, так и другие не менее знаменитые писатели.

«Волк и семеро козлят», «Мама для мамонтёнка», «Крошка Енот», «Сказка о глупом мышонке С.Маршака – книги, знакомые нам с самого раннего детства. Читая их, мы переживаем за Маму Козу и её козлят, очень хотим, чтобы Мамонтёнок нашёл свою маму, удивляемся терпению Мамы Глупого Мышонка, который не хотел засыпать под мамину колыбельную и просил позвать другую няньку. Через эти произведения мы понимаем, как каждому нужна мама и её любовь.

Поделиться:

Полезные ссылки