/ Новости/ Объявлен приём заявок на гранты Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства на 2021 год

Объявлен приём заявок на гранты Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства на 2021 год

Министерство культуры Республики Башкортостан объявляет о приёме заявок для участия в конкурсе на соискание грантов Главы Республики Башкортостан деятелям культуры и искусства на 2021 год.

 

Гранты учреждены для поддержки творческих проектов по созданию, сохранению, приумножению, распространению и освоению культурных ценностей в сферах музыкального, театрального, педагогического, хореографического и изобразительного искусства, кинематографии, архитектуры и дизайна, музейного и библиотечного дела, художественных промыслов, ремёсел, народного творчества, творческих мероприятий по пропаганде семейных ценностей, а также по сохранению и развитию культурного потенциала региона.

 

Претендовать на соискание гранта могут деятели культуры и искусства, а также творческие коллективы, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, ведущие активную творческую деятельность, педагогическую, организационную или научную работу на территории Республики Башкортостан.

Всего в рамках конкурсного отбора будет определено 15 победителей, которые получат государственную поддержку от 150 тыс. рублей (физические лица) до 420 тыс. рублей (творческие коллективы).

Подать заявку можно до 1 октября по адресу: ул. Революционная, 18, каб. 15 в рабочие дни с 9:00 до 18:00 ч., перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

 

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, обращаться к организатору – Министерство культуры Республики Башкортостан.

Поделиться:

Полезные ссылки