/ Новости/ Администрация ГО г. Сибай приглашает принять участие в конкурсе- выставке «Башкирские паласы».

Администрация ГО г. Сибай приглашает принять участие в конкурсе- выставке «Башкирские паласы».

Башкирские паласы – это одно из явлений национальной башкирской культуры, отразившее ее своеобразие и специфические черты. Издревле они являлись символом семейного очага, уюта и гостеприимства во всех башкирских семьях, а также свидетельствовали о принадлежности к определенному роду.

Участниками конкурса могут быть все желающие – жители города Сибай и близлежащих районов башкирского Зауралья, предприятия и учреждения. Возрастных ограничений участников нет.

Для выставки принимаются шерстяные паласы различных эпох и видов – «буй балаҫ» и «аҫалы балаҫ» в хорошей сохранности размером не менее 2х2 м. Участники конкурса-выставки должны самостоятельно организовать доставку предметов: один палас или коллекцию паласов до 17 августа 2020 г. в Сибайский историко-краеведческий музей по адресу: г. Сибай, пр. Горняков, 45.

По представленным материалам будет организована конкурс-выставка в день проведения праздника «День города», посвященный 65-летию г. Сибай.

0Прием заявок проводится с 20 июля по 1 августа, экспонатов – с 10 по 17 августа по адресу: г. Сибай, пр. Горняков, 45 (МБУКИ «Сибайский историко-краеведческий музей»).

Телефон для справок : +7 (34775) 5 53-07.

Поделиться:

Полезные ссылки