/ Новости/ Стартовал прием заявок на Межрегиональный конкурс исполнителей башкирской песни «Ирәндек моңдары»

Стартовал прием заявок на Межрегиональный конкурс исполнителей башкирской песни «Ирәндек моңдары»

Стартовал прием заявок на Межрегиональный конкурс исполнителей башкирской песни «Ирәндек моңдары». 10-11 августа состоится I тур в онлайн режиме. II тур пройдет очно 21 августа, участвуют прошедшие I тур. Конкурс среди детей в возрасте от 7 до 16 лет пройдет 10 августа в онлайн режиме в один тур. Гала-концерт и награждение победителей конкурса состоится 22 августа на центральной площади города Сибай.

Согласно Положению, к конкурсу допускаются дети в возрасте от 7 до 16 лет (включительно), самодеятельные исполнители в возрасте от 17 до 65 лет, профессиональные исполнители в возрасте от 17 до 45 лет.

Заявки на участие в конкурсе и видео исполнителя принимаются до 5 августа на сайте https://im.sibaytv.ru
По всем организационным вопросам обращаться в РЦНТ, тел.: 8 347 289 65 50, отдел культуры администрации городского округа город Сибай, тел.: 8 (34775) 2-30-90, 2-28-97.

Напоминаем, что Первый Межрегиональный конкурс исполнителей башкирской песни «Ирандык мондары» прошел в 1996 году по инициативе Сибайской городской администрации. До 2000 года он проводился ежегодно. В последующем — один раз в два года. Согласно положению, в конкурс допускаются дети в возрасте от 7 до 16 лет (включительно), самодеятельные исполнители в возрасте от 17 до 65 лет, профессиональные исполнители в возрасте от 17 до 45 лет.

Победителями конкурса «Ирандык мондары» в разные годы становились Азамат Тимиров, Фарваз Урманшин, Лилия Ишемьярова, Радик Вальмухаметов, Минзаля Тулябаева, Баязит Байназаров, Равиль Харрасов, Сагидулла Байзигитов, Гульсум Бикбулатова, Альберт Салаватов, Хасан Усманов, Рамиль и Зульфия Абубакировы, Рустам Шагбалов, Филюс Калмурзин, Алсу Бахтиева, Насима Тимирова, Венера Рахматулина, Фаниль Киньягулов, Сумбуль Баймурзина, Саит Билалов, Диляра Идрисова, Залия Хуббитдинова, Дамир Таипов.

@kulturarb
@minkultury_rb

#РеспубликанскийЦентрНародногоТворчества #РЦНТ #Уфа
#УфаРЦНТРБ #МКРБ

https://youtu.be/AB2AJNjHlX0

Поделиться:

Полезные ссылки